16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:02 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейские вручили первоклассникам «Удостоверение пешехода»

11:32 – 18 сентября 2015

В мурманских школах проходит акция «Посвящение в пешеходы», которая поможет первоклассникам приобрести и закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, повторить основные правила пешеходов

МУРМАНСК/ 18 сентября - Традиция посвящать первоклашек в пешеходы появилась в школах еще пять лет назад. Это не только праздник для учеников, но и первый шаг к самостоятельной жизни.

Акция «Посвящение в пешеходы» не зря ориентирована именно на первоклассников. Когда они посещали детские сады, их приводили за руки родители. В школу дети начинают ходить самостоятельно, и от того насколько они знают правила и внимательны на дороге, зависит их жизнь и здоровье.

Инспекторы Госавтоинспекции посетили большинство образовательных организаций города. Так, в мурманской гимназии №7 воспитанники отряда ЮИД «Зеленый сигнал» подготовили для учеников первых классов театрализованное представление, загадки и викторины по безопасности дорожного движения. Сами виновники торжества также приняли участие в празднике – рассказали стихи о дорожных правилах.

8 2

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили воспитанникам начальной школы «Удостоверение пешехода» и памятки юного пешехода. В дальнейшем запланирована раздача детям световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции также обратились к родителям с просьбой, напоминать детям правила перехода через дорогу перед каждым выходом на улицу. И самое главное – не нарушать самим. Ведь поведение взрослых является для ребенка неоспоримым примером.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей