16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Кофе предупреждает диабет: доктор Мясников сделал неожиданное заявление — также нужно налегать на некоторые фрукты

11:33 – 15 ноября

Забегаете как молодой: 10 микроэлементов для суставов — вы забудете о боли

11:14 – 15 ноября

Анна Ардова — тайны сердца и новые грани любимой актрисы

11:03 – 15 ноября

Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Североморске, сядет на 3,5 года

14:10 – 21 сентября 2015

Суд удовлетворил гражданские иски родственников потерпевших о возмещении причиненного вреда на сумму более 2 500 000 рублей

Североморский районный суд вынес приговор местному жителю, который в ноябре 2014 года сбил двух пешеходов – одна женщина скончалась на месте аварии.

«Подсудимый вину полностью признал и раскаялся. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии-поселении», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ДТП произошло 10 ноября 2014 года, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» на пешеходном переходе, в районе «Хлебозавода», совершил наезд на двух пешеходов, которые только что вышли из автобуса и переходили дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП, 52-летняя женщина скончалась на месте происшествия, а несовершеннолетняя девушка получила травмы, которые были расценены как причинившие тяжкий вред здоровью. При этом, установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и, несмотря на приближение к пешеходному переходу, не снизил скорость.

Кроме того суд удовлетворил гражданские иски родственников потерпевших о возмещении причиненного вреда на сумму более 2 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: plus.google.com

Лента новостей