16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Четверг 25 апреля 2024

Водитель, сбивший двух женщин в Североморске, был пьян

10:10 – 12 ноября 2014

В результате полученных травм 52-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи на месте ДТП, а 16-летняя девочка госпитализирована

В отношении 36-летнего жителя Североморска, который сбил двух женщин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, несчастный случай произошел 10 ноября около 16-30 в районе 14 км автоподъезда к городу Североморску. Водитель автомобиля, электромеханик одной из воинских частей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в условиях плохой видимости неправильно выбрал скоростной режим и на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на людей.

В результате полученных травм 52-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи на месте ДТП, а 16-летняя девочка госпитализирована.

Водитель автомобиля задержан и помещен в изолятор временного содержания. За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Лента новостей