16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Четверг 25 апреля 2024

Ростелеком в Мурманске обсудил с педагогами вопросы эксплуатации проекта «Электронная школа»

8:16 – 24 сентября 2015

«Электронная школа» позволяет объединить все образовательные учреждения и профильные органы управления в пределах всей Мурманской области. В системе реализованы электронные журналы, дневники, а также отчеты и статистическая информация

МУРМАНСК/ 24 сентября - 18 сентября 2015 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» принял участие в областном совещании Министерства образования и науки Мурманской области «Электронная школа: проблемы, опыт, перспективы». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации автоматизированной информационной системы (АИС) «Электронная школа», поддержания данных системы в актуальном состоянии, повышения информационной безопасности, сокращения объемов и видов отчетности, предоставляемой общеобразовательными организациями.

Специалисты ПАО «Ростелеком» ответили на вопросы учителей и школьных администраторов по функционированию АИС «Электронная школа» и перспективах развития системы.

Также участники видеоконференции обсудили реализацию проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий в новом учебном году, а именно: проектирование системы управления образовательной организацией с использованием АИС «Электронная школа», создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным и дополнительным программам, апробацию безбумажного ведения учета успеваемости в общеобразовательных организациях Мурманской области и внедрение АИС «Дополнительное образование».

«Электронная школа» позволяет объединить все образовательные учреждения и профильные органы управления в пределах всей Мурманской области. В системе реализованы электронные журналы, дневники, а также отчеты и статистическая информация.

Наряду со специалистами Ростелекома в работе совещания приняли участие школьные администраторы АИС «Электронная школа», сотрудники ГАУДПО МО «Институт развития образования», представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб.

Справочно

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Мурманской области и обслуживает более 225 тысяч абонентов телефонии, свыше 129 тысяч пользователей Интернет.

Лента новостей