16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Четверг 25 апреля 2024

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

5:41 – 25 сентября 2015

Сотрудниками ОМВД России по г. Мончегорску проводится расследование по факту мошенничества в отношении жителя города, 1980 года рождения

МОНЧЕГОРСК/ 25 сентября - В полицию обратился 35-летний мончегорец, работник одного из магазинов, который сообщил полицейским, что лишился дорогостоящего мобильного телефона.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Злоумышленник задержан. Им оказался 29-летний житель города, ранее судимый за хищение имущества.

Полицейские выяснили, что задержанный, находясь в номере одной из гостиниц города, обманным путем завладел мобильным телефоном «Microsoft 640 Lumia DS Orange», стоимостью 9900 рублей, принадлежащим потерпевшему. После чего телефон продал, а на вырученные деньги приобрел товары и продукты.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В соответствии с законодательством за данные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: shifro.ru

Лента новостей