16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Исследование: жители Мурманской области стали быстрее копить на первый взнос по ипотеке

11:23 – 1 декабря

Доклады «Ситиматика» о вывозе мусора в Кировске не совпали с реальностью

11:09 – 1 декабря

Одного человека госпитализировали после съезда грузовика с дороги на повороте к Апатитам

10:55 – 1 декабря

В новом терминале мурманского аэропорта есть проблемы с выгрузкой багажа и такси

10:41 – 1 декабря

Гороскоп блеска — создаём Новогоднюю волшебность лёгким движением руки для этих 2 знаков Зодиака

11:04 – 1 декабря

Руки мёрзнут даже в перчатках: оказывается, дело не в холоде — вот что действительно необходимо делать, чтобы согреться зимой

10:46 – 1 декабря

Русский деликатес — секрет долголетия: вот чем полезны малосольные огурчики

10:29 – 1 декабря

Отряд кораблей Северного флота вышел в Карское море

10:50 – 29 сентября 2015

В ближайшее время на острове Средний планируется разместить подразделения соединения противовоздушной обороны Северного флота

Отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота, выполняющий задачи арктического похода, завершил переход ледово-опасных районов пролива Вилькицкого и вышел в Карское море.

В районе группы островов архипелага Седова из состава архипелага Северная Земля была завершена ледовая проводка отряда, которую в течение более 40 часов обеспечивал атомный ледокол «Ямал» госкорпорации «Росатом».

В Карском море заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов, под флагом которого проходит арктический поход, перелетел корабельным вертолётом Ка-27 на остров Средний, где проконтролировал ход проведения строительных работ по формированию объектов военной инфраструктуры. В ближайшее время на острове планируется разместить подразделения соединения противовоздушной обороны Северного флота, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Далее отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота продолжит переход Карским морем в направлении архипелага Новая Земля.

Лента новостей