16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 28 марта 2024

Проблемы в области геотехнологий обсудят на конференции в Апатитах

9:29 – 1 октября 2015

Усложнение условий ведения открытых горных работ с глубиной, снижение устойчивости бортов карьеров побуждают интенсивно совершенствовать технологию добычи руд

Всероссийская научно-техническая конференция «Глубокие карьеры» пройдёт 12-15 октября 2015 года в горном институте КНЦ РАН. Она будет посвящена обсуждению современного состояния и актуальных проблем в области геотехнологии, геомеханики, геоинформатики и экологии при разработке месторождений твердых полезных ископаемых глубокими карьерами.

«Усложнение условий ведения открытых горных работ с глубиной, снижение устойчивости бортов и уступов рудных карьеров, необходимость повышения промышленной и экологической безопасности побуждают интенсивно совершенствовать технологию добычи руд в усложняющихся условиях, обмениваться опытом и использовать имеющиеся научные и практические разработки ученых и специалистов разных регионов и горнорудных районов страны», - рассказывают организаторы конференции.

В работе конференции примут участие известные ученые из большинства исследовательских и проектных институтов и вузов горного профиля РФ, ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья, специалисты крупных горнопромышленных предприятий.

Лента новостей