16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Среда 17 апреля 2024

Норвежский детский писатель Эндре Люнд Эриксен посетит Мурманск

11:45 – 1 октября 2015

Он проводит много встреч со школьниками, где рассказывает о писательском труде

В Мурманск приезжает Эндре Люнд Эриксен – норвежский писатель и сценарист, автор ряда популярных книг. 8 октября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоится праздник-встреча, где юные читатели познакомятся с героями вышедшей в Норвегии в 2011 году книги о забавных монстрах и их мире – Dunderly.

Также в стенах Мурманского государственного технического университета состоится встреча гостя из Норвегии со студентами-филологами, на которой он поделится опытом написания книг для детей, сообщили в Генеральном консульстве Королества Норвегии в Мурманске.

Эндре Люнд Эриксен родился в городе Будё, в настоящее время живёт в Тромсё. Изучал литературоведение, историю театра, всеобщую историю в университете Тромсё.

Писатель дебютировал в 2002 году книгой «Осторожно, Питбуль-Терье!» (Pitbull-Terje går amok). И сразу – успех! Книга была удостоена Премии Министерства культуры Норвегии как лучшая книга для детей и подростков. «Осторожно, Питбуль-Терье!» переведена на несколько языков, а в 2008 году издательство «Самокат» выпустило эту историю на русском языке в переводе блестящей Ольги Дробот.

Он проводит много встреч со школьниками, где рассказывает о писательском труде и о том, как нужно читать, а также ведет курс писательского мастерства.

Фото: listread.ru

Лента новостей