16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Суббота 20 апреля 2024

4 октября – День основания города Мурманска. Официальное поздравление

5:00 – 4 октября 2015

Любовь к родному городу всегда придавала нам силы. Мы знаем – так будет и впредь. А значит, завтрашний день Мурманска будет наполнен мирным созидательным трудом, заботами о детях, счастьем и верой в будущее

Дорогие мурманчане!

Поздравляем вас с 99-й годовщиной со дня основания Мурманска!

Построенный на голых сопках на самом краю земли, Мурманск вырос в крупнейший город за Полярным кругом, который всегда притягивал людей особого склада. По широте души, отзывчивости и бескорыстию жителей Мурманска безошибочно узнавали и узнают во всех уголках нашей страны. А еще мурманчане славятся беззаветной любовью к такому суровому, но от этого не менее родному краю.

Именно эти качества настоящих мурманчан проявились уже в первые годы развития города, когда в разгар Первой мировой войны наши далекие предшественники решали неслыханно амбициозную задачу и строили в арктическом Заполярье город и порт. Беспримерный героизм проявляли те, кто в тяжелейших испытаниях Великой Отечественной войны защитил Мурманск, кто поднимал его из руин в конце сороковых. С полным правом мы называем настоящими мурманчанами тех, кто возводил новые кварталы, кто нес нелегкую вахту в море, кто ремонтировал корабли. Их самоотверженный труд сделал Мурманск поистине широкоплечим, как мечтал когда-то мурманский поэт Александр Подстаницкий.

Любовь к родному городу всегда придавала нам силы. Мы знаем – так будет и впредь. А значит, завтрашний день Мурманска будет наполнен мирным созидательным трудом, заботами о детях, счастьем и верой в будущее.

С праздником, дорогие друзья! Желаем Мурманску успешного развития и процветания, а всем мурманчанам – здоровья, успехов, энергии и оптимизма!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей