16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся выездной медицинский прием

8:05 – 2 октября 2015

Цель мероприятия – максимально упростить процедуру медицинского осмотра

В Международный день пожилых людей в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов специалисты городской поликлиники № 3 провели выездной медицинский прием проживающих.

Мероприятие состоялось при организационной поддержке региональных министерств социального развития и здравоохранения. Осмотр проводили специалисты узкого профиля: отоларинголог, уролог, окулист, хирург. Цель мероприятия – максимально упростить процедуру медицинского осмотра. Особенно это актуально для больных, которые находятся на постельном режиме и не могут выехать в поликлинику. Кроме того, медицинский осмотр на площадке учреждения позволяет сократить сроки прохождения медицинского освидетельствования для прохождения медико-социальной экспертизы и внесения изменений в индивидуальные программы реабилитации для инвалидов.

«Акция стартовала в Мурманском доме-интернате, надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и в других стационарных учреждениях», - отметила первый заместитель министра социального развития Светлана Виденеева.

/ Министерство социального развития Мурманской области /

Лента новостей