16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Секрет образования ацетальдегида: не добавляйте в организм новую порцию яда — отходите от похмелья без алкоголя

22:58 – 2 января

Не посажу их больше никогда: 3 растения, которые не стоит высаживать у дома — красивые, но капризные

22:32 – 2 января

Чтобы гусь не стал подошвой: маленькие секреты запекания — не забудьте удалить гузку, иначе получите неприятный запах

22:04 – 2 января

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся выездной медицинский прием

8:05 – 2 октября 2015

Цель мероприятия – максимально упростить процедуру медицинского осмотра

В Международный день пожилых людей в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов специалисты городской поликлиники № 3 провели выездной медицинский прием проживающих.

Мероприятие состоялось при организационной поддержке региональных министерств социального развития и здравоохранения. Осмотр проводили специалисты узкого профиля: отоларинголог, уролог, окулист, хирург. Цель мероприятия – максимально упростить процедуру медицинского осмотра. Особенно это актуально для больных, которые находятся на постельном режиме и не могут выехать в поликлинику. Кроме того, медицинский осмотр на площадке учреждения позволяет сократить сроки прохождения медицинского освидетельствования для прохождения медико-социальной экспертизы и внесения изменений в индивидуальные программы реабилитации для инвалидов.

«Акция стартовала в Мурманском доме-интернате, надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и в других стационарных учреждениях», - отметила первый заместитель министра социального развития Светлана Виденеева.

/ Министерство социального развития Мурманской области /

Лента новостей