16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Пятница 19 апреля 2024

Заполярных школьников приглашают принять участие в литературном конкурсе

13:25 – 2 октября 2015

Школьники из разных уголков России выступят в роли юных экскурсоводов-исследователей, рассказав в «Тетрадках Дружбы» о писателях и поэтах, имевших отношение к историко-культурным событиям их малой Родины

Всероссийский конкурс среди школьников «Литературный краевед» проводится с целью создания школьниками единой экскурсионной «дорожной карты» литературной России, воспитания любви к литературному наследию России. Конкурс проходит в рамках Всероссийской культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы».

В конкурсе могут принять участие отдельные авторы (ученики) и авторские коллективы учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Школьники из разных уголков России выступят в роли юных экскурсоводов-исследователей, рассказав в «Тетрадках Дружбы» о писателях и поэтах, имевших отношение к историко-культурным событиям их малой Родины. В рамках конкурса будет создана привлекательная для туристов интерактивная карта литературной России, где «экскурсоводами» выступят дети.

Итогом конкурса станет выставка, посвященная Году литературы в России, которая будет организована в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Кроме того, организаторами конкурса будет выпущен эксклюзивный сборник «Литературный краевед. Россия глазами юных любителей русской литературы».

Регистрация участников конкурса проводится на сайте тетрадкадружбы.рф. Конкурсные работы принимаются до 10 ноября и только от участников, прошедших регистрацию на сайте. Конкурсные работы выполняются в «Тетрадках Дружбы» – специальных тетрадях с логотипом программы. Доставка тетрадей конкурсантам осуществляется почтой России.

Подробная информация опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей