Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун
Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун.
«Во многих языках мира слово «Учитель» является формулой уважительного обращения к старшему, признания авторитета и мудрости. И тем большего уважения заслуживают те, кто выбрал профессию учителя делом своей жизни. У каждого из нас был наставник, подаривший нам путёвку в жизнь. У нас в Заполярье живут и трудятся совершенно замечательные учителя – профессионалы, мастера, энтузиасты. Вы душой участвуете в жизни ребят, являетесь не только учителями, но и воспитателями, педагогами в самом высоком смысле», – обратилась к учителям глава региона Марина Ковтун.
Во встрече с главой региона приняли участие педагоги из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Полярных Зорь, Оленегорска, Ковдорского района – победители и призеры конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», педагоги, чьи выпускники получили на едином государственном экзамене в 2015 году высший балл.
В ходе беседы с губернатором Мариной Ковтун лучшие учителя региона поделились профессиональными секретами, обсудили изменения, происходящие в современной школе, внедрение в образование инноваций, работу по профессиональной ориентации школьников.
По словам лучших педагогов, секрет их успеха в профессии прост – это любовь к работе и любовь к детям, чуткое и внимательное отношение к каждому ученику.
На встрече было отмечено, что педагоги региона успешно справляются с непростыми задачами, стоящими сегодня перед системой образования: вводят новый образовательный стандарт, создают современные условия в школах. Профессионализм и мастерство учителей Мурманской области подтверждают успехи в учёбе школьников.
В завершении праздника глава региона Марина Ковтун вручила лучшим педагогам Мурманской области благодарственные письма Губернатора.
«Мы всегда будем поддерживать ваши самые смелые идеи, направленные на повышение качества образования. Педагоги Мурманской области – а это свыше пяти тысяч человек – настоящая команда высококлассных профессионалов», – подчеркнула Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:09 – 8 апреля
12:23 – 8 апреля
10:44 – 8 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
5:53 – 9 апреля
23:31 – 8 апреля
20:57 – 8 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.80 | 90.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 78.25 / 81.35 | 91.90 / 93.70 |
| Форабанк | 79.10 / 81.40 | 91.70 / 93.90 |
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля
14:01 – 6 апреля