Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун
Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун.
«Во многих языках мира слово «Учитель» является формулой уважительного обращения к старшему, признания авторитета и мудрости. И тем большего уважения заслуживают те, кто выбрал профессию учителя делом своей жизни. У каждого из нас был наставник, подаривший нам путёвку в жизнь. У нас в Заполярье живут и трудятся совершенно замечательные учителя – профессионалы, мастера, энтузиасты. Вы душой участвуете в жизни ребят, являетесь не только учителями, но и воспитателями, педагогами в самом высоком смысле», – обратилась к учителям глава региона Марина Ковтун.
Во встрече с главой региона приняли участие педагоги из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Полярных Зорь, Оленегорска, Ковдорского района – победители и призеры конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», педагоги, чьи выпускники получили на едином государственном экзамене в 2015 году высший балл.
В ходе беседы с губернатором Мариной Ковтун лучшие учителя региона поделились профессиональными секретами, обсудили изменения, происходящие в современной школе, внедрение в образование инноваций, работу по профессиональной ориентации школьников.
По словам лучших педагогов, секрет их успеха в профессии прост – это любовь к работе и любовь к детям, чуткое и внимательное отношение к каждому ученику.
На встрече было отмечено, что педагоги региона успешно справляются с непростыми задачами, стоящими сегодня перед системой образования: вводят новый образовательный стандарт, создают современные условия в школах. Профессионализм и мастерство учителей Мурманской области подтверждают успехи в учёбе школьников.
В завершении праздника глава региона Марина Ковтун вручила лучшим педагогам Мурманской области благодарственные письма Губернатора.
«Мы всегда будем поддерживать ваши самые смелые идеи, направленные на повышение качества образования. Педагоги Мурманской области – а это свыше пяти тысяч человек – настоящая команда высококлассных профессионалов», – подчеркнула Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
14:56 – 4 июля
12:44 – 4 июля
9:56 – 4 июля
20:12 – 3 июля
13:43 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
17:45 – 4 июля
16:48 – 4 июля
15:50 – 4 июля
14:56 – 4 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля