Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун
Сегодня, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун.
«Во многих языках мира слово «Учитель» является формулой уважительного обращения к старшему, признания авторитета и мудрости. И тем большего уважения заслуживают те, кто выбрал профессию учителя делом своей жизни. У каждого из нас был наставник, подаривший нам путёвку в жизнь. У нас в Заполярье живут и трудятся совершенно замечательные учителя – профессионалы, мастера, энтузиасты. Вы душой участвуете в жизни ребят, являетесь не только учителями, но и воспитателями, педагогами в самом высоком смысле», – обратилась к учителям глава региона Марина Ковтун.
Во встрече с главой региона приняли участие педагоги из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Полярных Зорь, Оленегорска, Ковдорского района – победители и призеры конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», педагоги, чьи выпускники получили на едином государственном экзамене в 2015 году высший балл.
В ходе беседы с губернатором Мариной Ковтун лучшие учителя региона поделились профессиональными секретами, обсудили изменения, происходящие в современной школе, внедрение в образование инноваций, работу по профессиональной ориентации школьников.
По словам лучших педагогов, секрет их успеха в профессии прост – это любовь к работе и любовь к детям, чуткое и внимательное отношение к каждому ученику.
На встрече было отмечено, что педагоги региона успешно справляются с непростыми задачами, стоящими сегодня перед системой образования: вводят новый образовательный стандарт, создают современные условия в школах. Профессионализм и мастерство учителей Мурманской области подтверждают успехи в учёбе школьников.
В завершении праздника глава региона Марина Ковтун вручила лучшим педагогам Мурманской области благодарственные письма Губернатора.
«Мы всегда будем поддерживать ваши самые смелые идеи, направленные на повышение качества образования. Педагоги Мурманской области – а это свыше пяти тысяч человек – настоящая команда высококлассных профессионалов», – подчеркнула Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
9:14 – 19 мая
8:57 – 19 мая
13:32 – 18 мая
13:14 – 18 мая
12:22 – 18 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:06 – 19 мая
9:51 – 19 мая
9:37 – 19 мая
9:14 – 19 мая
9:03 – 19 мая
8:11 – 19 мая
1:03 – 19 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.30 / 78.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.90 | 87.00 / 91.85 |
| Совкомбанк | 73.55 / 77.55 | 88.85 / 93.35 |
| Форабанк | 74.30 / 76.30 | 88.80 / 91.65 |
9:37 – 19 мая
16:58 – 18 мая
10:45 – 18 мая
10:31 – 15 мая