16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:49 Суббота 20 апреля 2024

Судебного пристава поощрили за найденный в туалете телефон

15:00 – 7 октября 2015

За профессиональные действия судебные приставы по ОУПДС, обеспечившие безопасность в здании Апатитского городского суда, были поощрены главным судебным приставом Мурманской области В.А. Лариным

АПАТИТЫ/ 7 октября - Одной из основных задач судебных приставов Мурманской области является обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение безопасности судей и посетителей суда. Профессиональная подготовка судебных приставов по ОУПДС позволила исключить чрезвычайные происшествия на объектах судебной системы Мурманской области.

Так, в ходе проверки здания Апатитского городского суда на наличие посторонних и подозрительных предметов судебными приставами по ОУПДС ОСП г. Апатиты в помещении туалетной комнаты суда был обнаружен мобильный телефон в рабочем состоянии и пригодный для осуществления звонков.

По оценке сотрудников прокуратуры и полиции г. Апатиты, данный телефон предназначался для передачи осужденным, находящимся под стражей, которые на период ремонта конвойной комнаты выводились в общий туалет.

За профессиональные действия судебные приставы по ОУПДС, обеспечившие безопасность в здании Апатитского городского суда, были поощрены главным судебным приставом Мурманской области В.А. Лариным.

Фото: Pixabay.com

Лента новостей