16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Вторник 14 апреля 2026

Вспомогательные суда Северного флота завершили арктический поход

6:54 – 7 октября 2015

Накануне в Мурманск прибыл морской танкер «Сергей Осипов». Во время арктического похода он обеспечивал водой и топливом корабли и суда отряда Северного флота

АРКТИКА/ 7 октября - Вспомогательные суда Северного флота завершили выполнение задач дальнего арктического похода по морям Северного Ледовитого океана и прибыли в базу. Об этом «Би-порту» сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Килекторы «КИЛ-164» и «Александр Пушкин» встали под разгрузку в Мурманске. На их борту находятся 76 контейнеров с прессованной бочкотарой, вывезенных с острова Котельный. Общий вес доставленного из Арктики металлолома составляет более 600 тонн.

Накануне в Мурманск прибыл морской танкер «Сергей Осипов». Во время арктического похода он обеспечивал водой и топливом корабли и суда отряда Северного флота.

Вспомогательные суда успешно выполнили все поставленные задачи дальнего похода в Арктику. Ими были доставлены грузы для строительства военной инфраструктуры на острове Котельный архипелага Новосибирских островов. В общей сложности они находились в море около 50 суток. За это время моряки преодолели расстояние в 4000 миль. Плавание в высоких широтах зачастую проходило в сложной ледовой обстановке. Наиболее опасные участки маршрута суда преодолевали в обеспечении атомного ледокола «Ямал».

Фото: forums.airbase.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля

Здание краеведческого музея в Мурманске.

Природное и культурное наследие арктических регионов станет темой для обсуждения в Мурманском краеведческом музее

16:59 – 14 апреля

Терминал оплаты в магазине

Жители Мурманской области стали чаще пользоваться биометрией и QR-кодами для оплаты покупок

16:24 – 14 апреля

панорамный вид на микрорайон Больничный городок в Мурманске

Администрация Мурманска изымает для муниципальных нужд 13 земельных участков и помещения

16:00 – 14 апреля

три праздничных колпака

Праздник честности — ваша личность за улыбкой не спрячется: психологическое погружение

18:08 – 14 апреля

модные брюки

Как приручить алладины и не казаться ниже: тренд 2026 — вытягиваем силуэт

17:42 – 14 апреля

мужчина развалился в кресле с сигарой

Дар внушения: 3 знака Зодиака, которые искусно манипулируют другими — проверьте своё окружение

17:16 – 14 апреля