16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:03 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

«Зебры» у мурманских школ не отвечают требованиям ГОСТа

11:10 – 7 октября 2015

При этом необходимых мер, направленных на исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения, органами местного самоуправления не принимается

Прокурор обязал городские службы привести пешеходные переходы в районе образовательных учреждений в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В ходе прокурорской проверки установлено, что пешеходные переходы в районе средних общеобразовательных школ №№ 18 и 57 не отвечают требованиям ГОСТ, а именно: на пешеходных переходах отсутствуют специальные светофоры, а также специальное ограничивающее пешеходное ограждение.

При этом необходимых мер, направленных на исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения, органами местного самоуправления не принимается.

С целью защиты прав несовершеннолетних прокуратура направила исковое заявление в суд об обязании Комитета по развитию городского хозяйства администрации устранить выявленные нарушения. Суд требования удовлетворил в полном объеме.

Фото: tumix.ru

Лента новостей