16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун вместе с родными и близкими молодых солдат проведала срочников в 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде

12:10 – 7 октября 2015

Сегодня в 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде проходит традиционный родительский день: в гости к военнослужащим, проходящим службу по призыву, приехали их родные и близкие

Сегодня в 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде проходит традиционный родительский день: в гости к военнослужащим, проходящим службу по призыву, приехали их родные и близкие. Вместе с родителями молодых солдат проведала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Гости бригады познакомились с вооружением и экипировкой военнослужащих, условиями проживания солдат, распорядком дня в бригаде, вместе с военнослужащими пообедали в солдатской столовой. Навыки, которые солдаты приобрели в ходе службы, они продемонстрируют на показательных выступлениях.

В 200-й бригаде военную службу по призыву проходят более ста юношей из Мурманской области.

«У нас в регионе есть хорошая традиция – родительские дни, когда близкие родственники и представители власти могут посмотреть, в каких условиях наши ребята проходят службу по призыву. Три четверти призывников региона остаются служить в Мурманской области. Очень здорово, что родители могут приехать и убедиться, что у наших ребят всё хорошо, и что они добросовестно служат Родине», - подчеркнула Марина Ковтун.

Командир бригады полковник Андрей Серицкий подтвердил, что близость родного дома и поддержка родителей очень помогают молодым солдатам.

Родители военнослужащих отмечали, что родительский день – это замечательная возможность убедиться, что солдаты чувствуют себя хорошо, увидеть, в каких условиях ребята проходят службу, встретиться и пообщаться с детьми, по которым они очень соскучились.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей