16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Воскресенье 11 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области сегодня тепло и без осадков

9:06 – 11 мая

Гороскоп с 12 по 22 мая: звёзды шепчут, что у Рыб и Козерогов все будет хорошо. А как же Водолеи?

9:03 – 11 мая

Крупная морковь на вашей грядке: дедовский способ с солью — корнеплоды вырастут ровными и сладкими

8:45 – 11 мая

Как сделать картофель полезным: способ приготовления меняет свойства — это доказали ученые

7:02 – 11 мая

В 2015 году в Мурманске отремонтировали более 200 тысяч квадратных метров дорог

14:15 – 8 октября 2015

Выполнены масштабные ремонты на всех основных магистралях города

В Мурманске подвели итоги дорожной ремонтной кампании 2015 года. В этом году было отремонтировано более 200 тысяч квадратных метров дорожного полотна, сообщили в администрации областного центра.

«Выполнены масштабные ремонты на всех основных магистралях города: проспектах Ленина, Кирова и Героев–североморцев, улицах Профсоюзов, Беринга, Гагарина, Павлика Морозова, Чумбарова-Лучинского», - говорится в сообщении.

Последний крупный объект, который был сдан в этом году, стал Кольский проспект. Здесь нужно было восстановить почти 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна и заменить 659 метров бортового камня.

«В этом году впервые за долгое время мы не только ремонтировали, но и открыли новую дорогу, – рассказал председатель комитета по развитию дорожного хозяйства администрации Мурманска Константин Мастюгин. – Дорога-дублер позволила значительно разгрузить напряженный перекресток улиц Беринга – Баумана – проспекта Кольского».

Масштабные работы по ремонту городских дорог продолжатся и в следующем год. Так запланирован капитальный ремонт улицы Гвардейской. В этом году дорогу подготовли к осенне-зимнему сезону, в проблемных местах уложен новый асфальт.

Лента новостей