16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой оленегорец идет под суд за угрозы убить своего отца

9:41 – 4 декабря

Слабый минус и сильный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на четверг

8:53 – 4 декабря

Познакомьтесь с собою поближе — психология личности как на ладони: рассматриваем красоту

9:33 – 4 декабря

Гороскоп — День написания письма Деду Морозу на 2026 год, превращается в гонку Формулы-Звёзд, кто эти 2 знака Зодиака управляют болидом

9:03 – 4 декабря

Дикие нравы: раскрываем тайны характера — психологический тест ждет смельчаков

8:38 – 4 декабря

В Апатитах общественники и сотрудники полиции обсудили проблемы несовершеннолетних

12:15 – 12 октября 2015

Мероприятие было посвящено вопросам профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде, организации досуга несовершеннолетних

АПАТИТЫ/ 12 октября - Забота о будущем поколении – одно из главных направлений в деятельности Общественного совета при МО МВД России «Апатитский». В течение года членами Совета при содействии сотрудников полиции и представителей общественности проводится ряд мероприятий по патриотическому воспитанию юных северян.

Как отмечают члены Общественного совета, сегодня в центре внимания не только правовое воспитание и спортивная подготовка молодежи, но и актуальные проблемы, связанные с детьми. Наибольшее внимание уделяется подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел представители общественности принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий.

Так, с 1 по 10 октября, в период проведения профилактической акции под названием «Группа риска», при содействии членов Общественного совета была организована встреча с руководителями и организаторами военно-патриотических клубов, в которой приняли участие член Совета Алмаз Биктимиров, начальник штаба МО МВД А.В. Мартынов и инспектор направления охраны общественного порядка П.В. Беляк.

Полицейские и лидеры клубов обсудили вопросы, связанные с организацией досуга несовершеннолетних, привлечением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Руководители обменялись опытом работы с подростками. В мероприятии приняли участие представители 29 военно-патриотических клубов из Апатитов, Кировска, Североморска, Мончегорска, Полярных Зорь, Мурманска, Москвы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России "Апатитский")

Лента новостей