16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

В Апатитах общественники и сотрудники полиции обсудили проблемы несовершеннолетних

12:15 – 12 октября 2015

Мероприятие было посвящено вопросам профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде, организации досуга несовершеннолетних

АПАТИТЫ/ 12 октября - Забота о будущем поколении – одно из главных направлений в деятельности Общественного совета при МО МВД России «Апатитский». В течение года членами Совета при содействии сотрудников полиции и представителей общественности проводится ряд мероприятий по патриотическому воспитанию юных северян.

Как отмечают члены Общественного совета, сегодня в центре внимания не только правовое воспитание и спортивная подготовка молодежи, но и актуальные проблемы, связанные с детьми. Наибольшее внимание уделяется подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел представители общественности принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий.

Так, с 1 по 10 октября, в период проведения профилактической акции под названием «Группа риска», при содействии членов Общественного совета была организована встреча с руководителями и организаторами военно-патриотических клубов, в которой приняли участие член Совета Алмаз Биктимиров, начальник штаба МО МВД А.В. Мартынов и инспектор направления охраны общественного порядка П.В. Беляк.

Полицейские и лидеры клубов обсудили вопросы, связанные с организацией досуга несовершеннолетних, привлечением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Руководители обменялись опытом работы с подростками. В мероприятии приняли участие представители 29 военно-патриотических клубов из Апатитов, Кировска, Североморска, Мончегорска, Полярных Зорь, Мурманска, Москвы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России "Апатитский")

Лента новостей