16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Пятница 29 марта 2024

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провел первую встречу с журналистами региона в пресс-центре газеты «Мурманский вестник»

11:52 – 14 октября 2015

Пресс-центр «Мурманского вестника» – новая информационная площадка, созданная редакцией областной газеты

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский сегодня стал первым гостем пресс-центра газеты «Мурманский вестник». Пресс-центр «Мурманского вестника» – новая информационная площадка, созданная редакцией областной газеты. Её гостями станут представители политических партий, общественных объединений, руководители исполнительных органов государственной власти, члены Правительства Мурманской области. И.о. главного редактора «Мурманского вестника» Галина Щербакова отметила, что цель пресс-центра – организовать еще одну площадку для простого и понятного диалога между северянами и представителями всех ветвей власти.

Особой темой беседы стало обсуждение платы граждан за капитальный ремонт многоквартирных домов. Владимир Гноевский подчеркнул, что этот вопрос – на контроле губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Глава региона дала поручение обсудить его в Общественном совете при областном Министерстве энергетики и ЖКХ, в Общественной палате Мурманской области, а также в Ассоциации муниципальных образований региона, после чего представить взвешенное продуманное решение о сумме платы граждан за капитальный ремонт.

На встрече журналистов с региональным министром также были затронуты вопросы прохождения и особенностей отопительного периода в Заполярье, задолженности предприятий перед ресурсоснабжающими организациями, перерасчетов за коммунальные услуги.

Встречи журналистов с представителями всех ветвей региональной власти планируется сделать традиционными. Напомним, что в пресс-центр «Мурманского вестника» приглашаются журналисты всех средств массовой информации Мурманской области, а также блогеры и представители сообществ в социальных сетях. Анонсы встреч будут публиковаться на официальном портале Правительства Мурманской области.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей