16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

В Ковдорском районе полицейскими изъято из незаконного оборота нарезное огнестрельное оружие

12:06 – 15 октября 2015

В Ковдорском районе в ходе рейда, направленного на борьбу с браконьерством, полицейские изъяли из незаконного оборота винтовку

КОВДОРСКИЙ РАЙОН/ 15 октября - При обследовании района реки Толва, на проселочной дороге, ведущей в поселок Авва-Губа, сотрудниками полиции был замечен припаркованный автомобиль «Шевроле». Полицейские предположили, что в автомобиле могут находиться незаконные орудия лова или уже выловленная рыба.

Хозяином транспортного средства оказался житель города Оленегорска, 1963 года рождения. Он сообщил полицейским, что не занимается браконьерской добычей биоресурсов, однако предъявить багажник автомобиля к осмотру согласился не сразу. Причиной оказалась находящаяся в автомобиле незарегистрированная винтовка ТОЗ-8, являющаяся нарезным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов винтовочными спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм.

Оружие было изъято полицейскими. В ходе проверки по данному факту установлено, что в 2009 году подозреваемый находился в Псковской области, там он забрал винтовку у своего отца и незаконно хранил ее на территории Мурманской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК России «Незаконное хранение оружие и боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: talks.guns.ru

Лента новостей