16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Четверг 25 апреля 2024

Студентки Мурманского строительного колледжа имени Момота победили в конкурсе «Профессионалы на Мурмане»

13:30 – 15 октября 2015

В Мурманске стартовал ежегодный региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015»

В Мурманске стартовал ежегодный региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015», который Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области проводит совместно с Министерством образования и науки Мурманской области. Его целью является повышение престижа рабочих профессий, выявление и поддержка талантливой молодежи среди учащихся.

Первым мероприятием праздника стал конкурс мастерства по профессии «официант», который прошел на базе ресторанного комплекса «М-Клуб» конгресс-отеля «Меридиан».

Конкурсантам предстояло выполнить несколько заданий, среди них: сервировка тематического стола и демонстрация профессиональных навыков на скорость.

Компетентному жюри из числа сотрудников ресторанного комплекса предстояла непростая задача – в конкурсе принимали участие лучшие учащиеся.

Победителями конкурса профессионального мастерства по профессии «Официант» стали учащие Мурманского строительного колледжа им. Момота:

I место – Анна Поповская

II место – Александра Ревенкова

III место – Анастасия Хорохордина

Все конкурсанты получили сертификаты участника конкурса от Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, а победители – подарки от конгресс-отеля «Меридиан».

После награждения члены жюри провели импровизированный мастер-класс для всех участников, в рамках которого поделились секретами мастерства и ответили на вопросы студентов.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей