16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Пятница 19 апреля 2024

С начала года в Мурманской области в службах сопровождения прошли подготовку 200 человек, решивших принять детей на воспитание

11:30 – 16 октября 2015

Состоялось областное совещание для специалистов служб по подготовке и сопровождению замещающих семей

При поддержке Министерства образования и науки Мурманской области на базе Координационного центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось областное совещание для специалистов служб по подготовке и сопровождению замещающих семей.

В Мурманской области действуют 10 служб, которые осуществляют услуги по подготовке граждан к принятию в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также по сопровождению замещающих семей: две муниципальные, негосударственная, две службы действуют на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения, пять – на базе областных организаций для детей-сирот. Сведения о службах размещены на сайте ДетиМурман.ру, а также на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Опека и попечительство».

С января по сентябрь 2015 года прошли подготовку 200 человек, услугу по профессиональному сопровождению получили 346 замещающих семей, в которых воспитываются 516 подопечных детей, возможностью получить бесплатную психологическую диагностику воспользовались 107 граждан.

В ходе совещания специалисты обсудили новые требования к деятельности служб сопровождения, инновационные формы работы с замещающими семьями, а также определили задачи работы на 2015-2016 учебный год.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей