16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:53 Пятница 14 ноября 2025

Финляндия отказывается принимать беженцев

9:50 – 19 октября 2015

Новые правила связаны с пересмотром ведомством своего отношения к выходцам из Ирака, Сомали и ряда других стран

Миграционная служба Финляндии заявила, что намерена пересмотреть правила приёма беженцев. «Новые правила (приёма беженцев) будут опубликованы 20 октября», - сообщили «Би-порту» в службе.

Новые правила связаны с пересмотром ведомством своего отношения к выходцам из Ирака, Сомали и ряда других стран. Возможно, граждан этих стран будет отказано в убежище на территории Суоми.

Сейчас в Финляндии возникла критическая ситуация с беженцами. Так, по словам премьер-министра страны Юха Сипиля, из ожидаемых 10 тысяч, в страну уже прибыло более 35 тысяч беженцев. Центры по приёму беженцев переполнены.

О планах Финляндской иммиграционной службы ограничить приём граждан из некоторых стран стало известно накануне, что вызвало недовольство иракцев, которые утроили демонстрацию, утверждая, что жизнь в этой стране небезопасна (по статистике, большинство беженцев в Финляндии - иракцы, - прим. «Би-порт»).

Ранее ужесточить миграционную политику решили власти Норвегии. По их мнению, не все сирийцы, пересекающие российско-норвежскую границу, бегут от войны: многие из них долгое время жили и работали в России, а Норвегию подались в надежде на «новую жизнь».

Фото: Reuters

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября