16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:42 – Четверг – 22 октября 2026

Жильцы дома в Мурманске недовольны новыми лифтами, на установку которых потратили более 9,5 млн рублей

13:00 – 19 октября 2015

«Он постоянно ломается, проскакивает этажи, очень резко останавливается. Здесь часто застревают. Люди просто боятся ездить в этом лифте!» - возмущается один из жильцов

19 октября журналистам показали новые современные лифты, установленные в многоквартирном доме на улице Карла Маркса, 35. Лифты были установлены Карачаровским механическим заводом - одним из крупнейших производителей лифтов. Их сдали в эксплуатацию 19 июля. На установку было потрачено 9,55 млн рублей из средств Фонда капитального ремонта.

Жителей дома, однако, новшество не обрадовало: по их словам, люди вызывают механиков с аварийной службы практически каждый день.

«Он постоянно ломается, проскакивает этажи, очень резко останавливается. Здесь часто застревают. Люди просто боятся ездить в этом лифте!» - возмущается один из жильцов.

Владимир Киселев, и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта, сам проверил лифт и подтвердил, что он действительно резко останавливается, но это можно настроить.

«Мы будем разбираться, с чем связаны аварии: с недостатками в работе или с настройками программного обеспечения, которое управляет движением лифта. Пока у нас была только одна жалоба с аварийной службы. Мы написали письмо подрядчикам, но ответа еще не было» - комментирует Киселев.

Сегодня Фондом капитального ремонта будет подготовлено новое письмо, которое уже завтра придет Карачаровскому механическому заводу. Что делать жильцам с лифтами - неизвестно. Однако Киселев уверяет, что вопрос должен вскоре решиться.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября

Кашпо из остатков плитки.

Поделки из остатков плитки своими руками: 4 идеи декора для дома и сада

22:13 – 21 октября