16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 – Среда – 7 октября 2026

Жильцы дома в Мурманске недовольны новыми лифтами, на установку которых потратили более 9,5 млн рублей

13:00 – 19 октября 2015

«Он постоянно ломается, проскакивает этажи, очень резко останавливается. Здесь часто застревают. Люди просто боятся ездить в этом лифте!» - возмущается один из жильцов

19 октября журналистам показали новые современные лифты, установленные в многоквартирном доме на улице Карла Маркса, 35. Лифты были установлены Карачаровским механическим заводом - одним из крупнейших производителей лифтов. Их сдали в эксплуатацию 19 июля. На установку было потрачено 9,55 млн рублей из средств Фонда капитального ремонта.

Жителей дома, однако, новшество не обрадовало: по их словам, люди вызывают механиков с аварийной службы практически каждый день.

«Он постоянно ломается, проскакивает этажи, очень резко останавливается. Здесь часто застревают. Люди просто боятся ездить в этом лифте!» - возмущается один из жильцов.

Владимир Киселев, и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта, сам проверил лифт и подтвердил, что он действительно резко останавливается, но это можно настроить.

«Мы будем разбираться, с чем связаны аварии: с недостатками в работе или с настройками программного обеспечения, которое управляет движением лифта. Пока у нас была только одна жалоба с аварийной службы. Мы написали письмо подрядчикам, но ответа еще не было» - комментирует Киселев.

Сегодня Фондом капитального ремонта будет подготовлено новое письмо, которое уже завтра придет Карачаровскому механическому заводу. Что делать жильцам с лифтами - неизвестно. Однако Киселев уверяет, что вопрос должен вскоре решиться.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Макет мемориальной доски.

В Мурманске выбрали победителя конкурса на создание мемориальной доски Ивану Папанину

13:52 – 7 октября

Занятие в гончарной мастерской Арт-библиотеки Мурманска

Проект мурманской Арт-библиотеки отмечен на федеральном уровне

13:27 – 7 октября

водитель автобуса

На маршруте из Снежногорска в Мурманск протестируют дополнительные рейсы

13:11 – 7 октября

пятитысячные купюры

В России зафиксирован четырёхкратный рост числа убыточных отраслей

12:54 – 7 октября

автомобиль ауди на парковке

3400 рублей или 880 тысяч: почему утильсбор для двух одинаковых машин отличается в 260 раз

13:37 – 7 октября

Салат «Чиполино»

Салат «Чиполино» заменяет ужин: курица, авокадо и хрустящий айсберг — сытно, вкусно, а фигура говорит спасибо

11:57 – 7 октября

Окрашивание

Минус 10 лет у зеркала: стилист назвал 3 роскошных цвета волос, которые реально молодят после 40 — седина скрыта, стиль дорогой

9:01 – 7 октября