16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Четверг 25 апреля 2024

Молодёжь заполярья посетила Росатомфлот

8:31 – 21 октября 2015

В составе группы, посетившей Росатомфлот, были учащиеся выпускных классов, победители городских и областных олимпиад, а также гости Информационного центра атомной отрасли в Мурманске

16 октября в рамках акции «Неделя без турникетов» «Росатомфлот» организовал обзорные экскурсии для школьников и студентов Мурманской области.

«Неделя без турникетов» - это всероссийская акция, которая проводится в рамках молодежного проекта «Работай в России!» Союзом машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех», ГК «Росатом» и ОАК. Основная цель - ориентировать молодежь на работу в России и повысить престиж рабочих и инженерных профессий.

В составе группы, посетившей Росатомфлот, были учащиеся выпускных классов, победители городских и областных олимпиад, а также гости Информационного центра атомной отрасли в Мурманске. На обзорной экскурсии начальник службы РБ и ЭК Александр Пастухов рассказал о мощностях предприятия, его возможностях, показал суда, вошедшие в историю арктического судоходства, а сейчас ожидающие утилизации, - атомные ледоколы «Арктика», «Сибирь», «Россия». Также ребята увидели атомный ледокол «Таймыр», проходящий плановый ремонт в доке предприятия. После прошла экскурсия на атомный ледокол «50 лет Победы» и чаепитие с капитаном Олегом Щапиным.

В итоге встречи ребята получили памятные подарки.

Лента новостей