16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

На реновацию ЗАТО в Мурманской области до 2028 года выделят шесть млрд рублей

13:34 – 19 октября

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Комфорт, стиль, практичность: эти джинсы сделают образ эффектным и модным — модная осень-2025

15:30 – 19 октября

Простуда, отдых и помощь: для чего ещё можно взять больничный — оформляем по новым правилам

15:17 – 19 октября

Топ-3 продукта для мозга: это защитит от возрастных изменений — оттягиваем старость

15:02 – 19 октября

Билайн и WhatsApp делают бесплатной передачу данных в России

10:30 – 26 октября 2015

Это первое партнерство такого рода между телекоммуникационной компанией и ОТТ-сервисом на российском рынке

23 2РОССИЯ/ 26 октября/ БИ-ПОРТ - ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и WhatsApp объявляют о партнерстве, в рамках которого клиенты компаний получат безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру WhatsApp на тарифных планах «Билайн». Начиная с 26 октября 2015 года клиентам «Билайн», подключенным к самому популярному тарифному плану «Всё», больше не придется оплачивать трафик данных WhatsApp, самого популярного мессенджера в России. Это первое партнерство такого рода между телекоммуникационной компанией и ОТТ-сервисом на российском рынке. Предложение будет доступно клиентам «Билайн» вплоть до 15 января 2016 года.

«Билайн» уже полностью обнулил стоимость связи 4G/LTE на тарифах «Всё» и «Всё для бизнеса», чтобы предоставить клиентам безлимитный и бесплатный доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Михаил Слободин, генеральный директор ПАО «ВымпелКом», заявил: «Сегодня мы отмечаем историческое событие для семейства тарифов «Всё», которые набирают все большую популярность среди Клиентов «Билайн». Мессенджер – жизненно-важное приложение для любого пользователя смартфона в России, и мы гордимся тем, что именно наши Клиенты смогут насладиться таким максимально доступным предложением. Партнерство с WhatsApp – это исторический шаг, который мы сделали специально для наших Клиентов».

Ян Кум, генеральный директор и сооснователь WhatsApp, сказал: «Это отличное предложение для клиентов «Билайн». Партнерство с «Билайн» означает то, что мы можем помочь еще большему количеству людей оставаться на связи с друзьями, родными и близкими с помощью WhatsApp. «Билайн» и WhatsApp едины в своем стремлении предоставлять лучшие средства коммуникации, и тот факт, что абоненты оператора получат безлимитный доступ к сервису WhatsApp, показывает «Билайн» как новатора в области мобильной связи в России».

Пакетные тарифные планы, которые включают в себя минуты и СМС-сообщения, а также интернет-трафик, набирают все большую популярность среди клиентов «Билайн». По данным компании, количество пользователей таких тарифных планов за год увеличилось на 86%, в то время как их доля в клиентской базе выросла на 11,3%, достигнув показателя в 30,5% от общего количества клиентов. Клиенты «Билайн» могут подключиться к тарифам «Всё» бесплатно, новые клиенты должны оплатить соответствующую стоимость подключения. Более подробная информация об условиях и ценах доступна на сайте «Билайн».

По данным WhatsApp, Россия, наряду с Бразилией, Мексикой и Индией входит в топ-10 стран по количеству пользователей мессенджера. В России у WhatsApp более 30 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Лента новостей