16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Четверг 28 марта 2024

Начинается конкурсный отбор проектов туристической индустрии Мурманской области

11:30 – 26 октября 2015

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, в целях предоставления субъектам туриндустрии государственной поддержки в форме субсидии

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, в целях предоставления субъектам туриндустрии государственной поддержки в форме субсидии (далее – конкурс). Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата».

Конкурс проводится по двум специализациям:

1) «Инфраструктурные проекты»: создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов (в том числе гостевых домов, кафе, палаточных лагерей, туристско-информационных центров), объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры; разработка проектной документации и проведение проектно-изыскательских работ для реализации проектов в сфере развития внутреннего и въездного туризма Мурманской области; приобретение в собственность или аренду земельных участков для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области;

2) «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности, в том числе в сфере социального туризма»: приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, в том числе в сфере социального туризма (детского, молодежного, туризма для пожилых людей и инвалидов, а также туров выходного дня).
К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Мурманской области. Сроки подачи заявок для участия в конкурсе – с 27 октября по 26 ноября 2015 года.

Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 183038, г.Мурманск, пр.Ленина, 75, IV этаж, кабинет №88, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по будним дням с 9 до 13 и 14 до 17 часов.

Ознакомиться с положением о конкурсе, формой заявки и критериями оценки можно на сайте в разделе «Развитие туризма». Получить консультацию по вопросу подготовки пакета документов для участия в конкурсе возможно в отделе по развитию туризма по телефонам: 8 (815-2) 486-490, 8 (815- 2) 486-287 по будним дням с 14 до 17 часов или по адресу электронной почты tourism@gov-murman.ru.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей