16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:06 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области сотрудники госавтоинспекции провели соревнования среди школьников на знания ПДД

6:37 – 28 октября 2015

В поселке Мурмаши на базе «Детско-юношеского центра» состоялись соревнования среди юных северян на радиоуправляемых автомоделях

МУРМАШИ/ 28 октября - В поселке Мурмаши на базе «Детско-юношеского центра» состоялись районные соревнования на радиоуправляемых автомоделях в 4-х возрастных категориях (6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и свыше 15 лет).

Задания для юных автолюбителей были достаточно сложные, организаторы подготовили настоящий «автогородок». В программу были включены такие этапы как «проезд через эстакаду», «змейка», «параллельная парковка», «въезд в гараж», «разворот в ограниченном пространстве». Тем не менее, все участники с удовольствием выполняли задания, практически не допуская ошибок. Всего в соревнованиях приняли участие 26 человек. В категории участников «свыше 15 лет» за призовые места усердно боролись родители ребят. Победители были награждены кубками, грамотами и сладкими призами.

Также среди детей было проведено тестирование на знание правил дорожного движения по возрастным категориям, победители были награждены грамотами и призами.

Гостями мероприятия были юные инспекторы дорожного движения из СОШ № 20 г.Мурманска, которые показали интересное тематическое выступление.

Все участники соревнований получили в подарок светоотражатели и памятки по правилам дорожного движения, которые будут им напоминать о проведенном мероприятии и о необходимости соблюдать правила дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей