16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Понедельник 9 марта 2026

В Ловозере пройдет творческий вечер, посвященный памяти финно-угорского художника и поэта Михаила Филиппова

9:10 – 29 октября 2015

31 октября Ловозерская межпоселенческая библиотека проводит творческий вечер, посвященный памяти финно-угорского художника и поэта Михаила Филиппова

31 октября Ловозерская межпоселенческая библиотека проводит творческий вечер, посвященный памяти финно-угорского художника и поэта Михаила Филиппова.

Михаил Николаевич Филиппов (1960-2007) – художник-график, живописец, поэт, писатель, дизайнер и философ. Автор более 800 стихотворений, трех неопубликованных книг, 200 графических и живописных работ. Часть творчества поэта представлена в Антологии саамской литературы авторов-составителей Надежды Большаковой и Виктории Бакулы.

Михаил Филиппов родился в селе Ловозеро в семье саами и коми. С детства жил в атмосфере творчества. В 1986 году окончил художественно-графический факультет Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена. Работал в художественных школах Оленегорска, Ревды и Ловозера.

В рамках встречи состоится презентация нового сборника стихов «Пространство воздушного плёса» и выставка картин Михаила Филиппова, предоставленная из частных коллекций.

Творческий вечер пройдет в филиале № 1 Ловозерской межпоселенческой библиотеки (ул. Вокуева, 2), начало в 12.00.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Тюльпаны в Кировске

Эксклюзивные экскурсии проведут в ботаническом саду Кировска

17:20 – 9 марта

Сотрудник полиции

Судимый за убийство и грабёж мужчина попался на краже сыра в Мурманске

16:24 – 9 марта

Сотрудница полиции с уголовным делом

Кассира из Апатитов ждёт суд за воровство на работе

15:30 – 9 марта

Деньги в руке

Средняя зарплата в Мурманской области превысила 181 тысячу рублей в конце 2025 года

14:26 – 9 марта

Машина будет благодарна: 4 хитрости для истинных любителей ласточек — блестящий результат

16:44 – 9 марта

Как починить воздушный шар, заточить тёрку и избавиться от запаха чеснока или рыбы на руках: 10 удивительных лайфхаков

16:28 – 9 марта

Злой мужчина

Ловушка на миллионы: как обычная подработка в Телеграм превращает россиян в соучастников банд

16:20 – 9 марта