16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Среда 10 июня 2026

«Авангард» генерально убрали

9:37 – 29 октября 2015

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом: появляются универсальные спортивные объекты, совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений

МУРМАНСК/ 29 октября - Городской спорткомплекс «Авангард» пользуется огромной популярностью у мурманчан. Более двух тысяч северян посещают бассейн спорткомплекса еженедельно.

И не случайно: он славится самой теплой и комфортной водой. А после того, как открылась уникальная малая чаша для самых юных любителей плавания, посещение бассейна значительно возросло. Сюда приходят мамы с малышами от 3 месяцев – с ними занимаются тренеры, прошедшие профессиональную подготовку в Москве.

Для того, чтобы поддерживать обе чаши бассейна и воду в них в отличном состоянии, помимо ежедневной уборки один раз в месяц проводится генеральная. Для чистки напольного кафеля и плитки сотрудники используют специальное оборудование.

«Чтобы поддерживать высокое качество воды, система водообработки функционирует беспрерывно, – рассказал Александр Крамаренко, директор городского спортивного центра «Авангард». – Система включает 3 элемента: механическая очистка воды с помощью фильтрации и циркуляции, химическая подготовка с помощью гидрохлорида и химических коагулянтов и физическая – с помощью ультрафиолетового обеззараживания».

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом: появляются универсальные спортивные объекты, совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений.

Модернизации спорткомплекса «Авангард» уделяется особое внимание. Так, в прошлом году были построены новые дорожки, капитально отремонтированы душевые, полностью преобразилась сама чаша. Бассейн выложили новой голубой плиткой, сделали синие разделительные дорожки. Вокруг чаши соорудили обходные дорожки с подогревом, чтобы северянам было тепло и комфортно.

Этим летом были усовершенствованы системы водоснабжения и водоотведения. Также обновлены водные фильтры в обеих чашах бассейна, модернизировано освещение, утеплен фасад здания.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Оленегорске задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля знакомой

19:16 – 10 июня

самолёт на перроне аэропорта Мурманска

Перрон аэропорта Мурманска планируют расширить

18:19 – 10 июня

Опрос: каждый пятый респондент не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет

17:23 – 10 июня

Школьная столовая.

СанПиНу направили обращение о корректировке новых требований к школьному питанию

17:10 – 10 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня