16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Пятница 26 апреля 2024

До конца 2015 года в Учебном центре Колэнерго обучатся новым специальностям и повысят квалификацию более 400 работников

9:11 – 3 ноября 2015

Обучение проводится по восемнадцати лицензированным программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала

В сентябре-октябре успешно завершили обучение методам диагностики железобетонных и деревянных опор два десятка специалистов производственных отделений филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Продолжаются плановые занятия в группах по программам повышения квалификации электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств, а также электромонтеров оперативно-выездных бригад, по обслуживанию подстанций, по эксплуатации распределительных сетей, по ремонту воздушных линий электропередачи, по испытаниям и измерениям, главного щита управления электростанций. Проводятся семинары по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, ежегодный технический минимум профмастерства водителей.

В ноябре-декабре курсы повышения квалификации запланированы для стропальщиков, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, аккумуляторщиков, электромонтеров диспетчерского оборудования и телемеханики, рабочих люльки на подъёмнике (вышке).

Как сообщила руководитель УТОЦПП «Колэнерго», кандидат технических наук Наталья Иванникова, в целом до конца календарного года пройдут обучение более 400 работников предприятия по восемнадцати лицензированным программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.

Лента новостей