16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Суббота 27 апреля 2024

6 ноября в Мурманской области стартует региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

7:20 – 5 ноября 2015

6 ноября в Мурманской области пройдет первый этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

6 ноября в Мурманской области пройдет первый этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Чемпионат будет состоять из четырех этапов. В финал выйдут 22 лучшие команды, которые в марте встретятся на интеллектуальной игре в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия». Команда-победитель по итогам регионального чемпионата представит Мурманскую область на чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».

Первый этап будет проходить одновременно на двух площадках, одна из которых - Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия». На участие в игре подано более 30 заявок команд из г.Мурманска, Кольского и Печенгского районов, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г.Заозерск и ЗАТО г.Североморск. Ведущим игры выступит Илья Леонидович Бер – редактор телевизионных игр, телеведущий, публицист, историк, обозреватель «РИА Новости», игрок спортивной версии «Что? Где? Когда?», чемпион мира 2014 года по «Что? Где? Когда?» в составе команды «Ксеп».

В Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана в г.Апатиты встретятся более 20 команд из Кандалакшского и Ловозерского районов, гг. Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск и Полярные Зори.

Для участников интеллектуальных состязаний 6 ноября будет также проведена игра «Брейн-ринг», игроков ждут приятные сюрпризы от организационного комитета. Открытие чемпионата в 13.00.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей