16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Воскресенье 5 апреля 2026

В Мурманской области завершился региональный этап всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

11:10 – 5 ноября 2015

В Заполярье повели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского рисунка "Мои родители работают в полиции", организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Общественным советом при МВД России

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 5 ноября - Основная цель конкурса – повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. В этом году проведение конкурса было также приурочено к Году литературы и проходило под девизом "Герои нашего времени".

Активное участие в конкурсе рисунка "Мои родители работают в полиции!" приняли юные северяне в возрасте от 6 до 14 лет из Североморска, Апатитов, Мончегорска, Кандалакши, Мурманска и других городов региона. На суд общественного жюри они представили более 80 работ.

Часть детских рисунков посвящена родителям-полицейским. Авторы других работ своих героев увидели в повседневной жизни, кто-то вспомнил любимых персонажей из книг. Оценивали работы члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области. Его председатель Алексей Кузьмин прокомментировал ход голосования:

- Направить на третий этап хочется все рисунки, а выбрать надо всего три работы. Это невероятно сложная для нас задача, ведь непосредственность и экспрессивность, которые присутствуют в детских работах завораживают.

11

В результате независимого голосования, по мнению общественников, лучшими были признаны три работы. Одну из них нарисовала жительница Мончегорска Арина Сержант, ученица 6 класса. Ее папа Михаил Александрович - капитан полиции командир взвода ОВО по г.Мончегорску. Мама Светлана Константиновна - младший лейтенант инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Мончегорску. Они оба изображены на рисунке.

Сама Арина увлекается спортом и искусством. Воспитанница городской художественной школы. С удовольствием катается на коньках, любит путешествовать вместе с родителями, посещать выставки в музеях и культурных центрах.

11 2

Работа мурманчанки Полины Ратовой, также ученицы 6 класса «ПДД - твой ремень безопасности» тоже понравилась многим. Девочка занимается в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва, увлекается биатлоном. Еще Полина очень артистична и всегда принимает самое активное участие в подготовке школьных творческих номеров, спектаклей, сценок и поэтических вечеров. Ее мама Ольга – капитан полиции инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

11 3

Третьей в Москву отправится работа 6-летнего Федора Чернышева, воспитанника детского сада № 156 г.Мурманска. Федор изобразил на листе яркое солнце и чайку над пешеходным переходом, где работает регулировщик. Любимые занятия юного художника – спорт и автомоделирование. С 4-х лет он занимается в футбольном клубе, увлекается коньками и с удовольствием катается на них вместе с папой. По словам папы Романа Чернышева, заместителя командира взвода отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области, родители хотят, чтобы в будущем Федор поступил в высшее образовательное учреждение МВД России и стал сотрудником полиции.

Лучшие рисунки, отобранные на уровне нашего региона, будут направлены в Москву и представят Мурманскую область в финальном этапе конкурса, где определятся окончательные победители.

Все работы, поступившие на конкурс, размещены на официальном сайте УМВД России по Мурманской области в разделе "Наши проекты".

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Денис Степанов в спектакле «86-е МАРТОБРЯ»

В Мурманске представили спектакль «86 мартобря»

18:28 – 5 апреля

Человек держит в руках рыбу зимой

«Рыба моей мечты»: в Никеле прошёл турнир по рыбной ловле

17:32 – 5 апреля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Распитие алкоголя с молодой знакомой обернулось для жителя Кировска потерей крупной суммы денег

16:35 – 5 апреля

Лопаты и мешки для мусора лежат на земле.

Первый городской субботник состоится в Североморске на следующей неделе

15:41 – 5 апреля

Чистота во всём доме — без химии и за копейки: самодельный эко-спрей для металла, дерева и пластика

18:28 – 5 апреля

Современный вариант супа харчо: гораздо быстрее оригинала, а на вкус почти такой же — густой, наваристый и пряный

17:17 – 5 апреля

Женщина сидит на кровати в освещенной спальне.

Пришла весна — потянуло на сладкое: нутрициолог объяснила причину перекусов

16:42 – 5 апреля