16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Пятница 29 марта 2024

Автоинспекторы призывают водителей учитывать погодные условия

11:24 – 6 ноября 2015

За пять дней ноября на территории Кольского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий

За пять дней ноября на территории Кольского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых не обошлись без пострадавших.

Так 3 ноября в 07:30 на 3 км автодороги «Кола-Зверосовхоз» водитель автомобиля ВАЗ-2106 допустил наезд на женщину, 1976 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы.

5 ноября в 01:00 на 1346 км+650 м автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадал пассажир, находившийся переднем сидении.

«Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, обязательно учитывайте погодные условия. Не забывайте о том, что в связи с резким перепадом температур (в среднем от -3 до +3) возможно образование стекловидного льда на проезжей части особенно в утренние и вечерние часы. Соблюдайте безопасный скоростной режим, а при необходимости заранее снижайте скорость и увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, не предпринимайте резких движений и не выполняйте маневры, в безопасности которых не уверены, - обращаются к водителям автоинспекторы Кольского района. - Будьте предельно внимательны к пешеходам, каждый раз подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, заранее снижайте скорость и будьте готовы пропустить идущих по нему людей.

Лента новостей