16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Пятница 19 апреля 2024

В Кольском районном центре культуры состоялась выставка образовательных услуг для молодежи

12:20 – 9 ноября 2015

В Коле состоялась выставка образовательных услуг для молодежи, организованная специалистами Центра занятости населения Кольского района совместно с отделом образования администрации муниципального образования и Кольским районным центром культуры

В Коле состоялась выставка образовательных услуг для молодежи, организованная специалистами Центра занятости населения Кольского района совместно с отделом образования администрации муниципального образования и Кольским районным центром культуры. На выставке побывали более трехсот юношей и девушек из одиннадцати школ Кольского района, организаций высшего и среднего образования, а также мурмашинского детского дома «Журавушка» и Минькинской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната.

На выставке отделом МВД России по Кольскому району была предоставлена информация по учебным заведениям, ведущим подготовку специалистов для системы МВД. Представители Межпоселенческой библиотеки Кольского района познакомили посетителей выставки с книжными изданиями на тему: «По пути к профессии». Специалисты образовательных организаций подготовили презентации, фотоальбомы, информационный раздаточный материал, информацию о правилах приема в учебные заведения, специальностях и профессиях, по которым они ведут подготовку, о том, какие есть перспективы у выпускников представленных учебных заведений.

Выставка вызвала интерес не только у школьников - в Кольский районный центр культуры пришли также безработные граждане, незанятая молодежь, учащиеся и выпускники организаций профессионального образования. Все желающие смогли получить индивидуальную консультацию психолога, пройти экспресс-тестирование.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей