16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Пятница 19 апреля 2024

Норвегия ужесточает правила предоставления убежища

11:40 – 10 ноября 2015

Государство намерено сократить пособие для просителей убежища и введёт ужесточение правил предоставления убежища и воссоединения семьи

Норвежские власти информируют о действующих правилах предоставления убежища и запланированном ужесточении норвежской политики предоставления убежища.

«Не все приезжающие в Норвегию лица имеют право на убежище в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев. Лица, чьи заявления о предоставлении убежища отклонены, должны вернуться в страну своего постоянного местожительства. Если Вы не покинете Норвегию добровольно, Вас заставят вернуться силой. Рассмотрение заявлений в тех случаях, где велика вероятность отказа, будет производиться в ускоренном порядке», - говорится в сообщении Генерального консульства Норвегии.

У каждого лица, пересекающего границу с Норвегией, должна быть виза. Если человек хочет работать или учиться в Норвегии, ему необходимо подать заявления на соответствующие разрешения до поездки в Норвегию.

«Заявления лиц из безопасных регионов Афганистана или лиц, которые уже получили право жительства в другой стране, будут отклонены. Эти лица будут депортированы. Лица из регионов, которые не считаются безопасными, могут быть возвращены в другие районы Афганистана», - отмечается в сообщении.

«Государство намерено сократить пособие для просителей убежища и введёт ужесточение правил предоставления убежища и воссоединения семьи», сообщил министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анyндсен (Партия Прогресса – FrP). Кроме того, будет увеличен срок пребывания на территории страны для получения постоянного вида на жительство.

Лента новостей