16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 29 марта 2024

Саамские исполнители рэп-музыки приглашаются к участию в финно-угорском конкурсе

5:15 – 13 ноября 2015

По итогам конкурса победители получат возможность приехать в Финляндию весной 2016 года для выступления перед школьниками

Общество «Финляндия-Россия» объявляет о начале конкурса финно-угорской рэп-музыки. Цель конкурса – найти современные формы финно-угорской культуры.

«Среди финской молодежи рэп-музыка очень популярна. Мы хотим ознакомить нашу молодежь с финно-угорскими представителями рэп-музыки, которые живут в России, тем самым ознакомить их с финно-угорской культурой в целом», - отмечают организаторы.

К участию в конкурсе допускается любой человек, исполняющий рэп-музыку на каком-либо финно-угорском языке. Слова песни должны быть переведены на русский язык. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо записать своё выступление и выложить видео на YouTube, а ссылку на ролик направить в общество «Финляндия-Россия».

Отмечается, что при участии в конкурсе исполнитель передает полные права организатору на дальнейшее использование песни. Организатор в свою очередь обязуется обеспечить наличие имени и фамилии автора везде, где песня будет опубликована. Количество работ от одного автора не регламентируется.

Победителей конкурса определит жюри, из всех полученных песен выбрав лучшие и самые выразительные. По итогам конкурса победители получат возможность приехать в Финляндию весной 2016 года для выступления перед школьниками.

Фото: i.ytimg.com

Лента новостей