16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:16 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

8:50 – 13 ноября 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан 20-летний житель города Кировска, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 13 ноября - В полицию поступило сообщение о том, что на автодороге в Кольском районе в ночное время произошло ДТП. Водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Прибывшие на место происшествия сотрудниками ГИБДД выяснили, что молодой человек, находившийся за рулем в момент аварии, водительского удостоверения не имеет и машина, которой он управлял, принадлежит другому человеку.

В салоне машины сотрудники полиции обнаружили пустые бутылки из-под пива. Состояние алкогольного опьянения у молодого человека подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Полицейскими в ходе проверки установлено, что 20-летний мурманчанин, находясь на улице Бочкова, заметил автомобиль «ВАЗ» с незапертыми дверями. В бардачке он нашел комплект ключей и поехал кататься.

Автомобиль сотрудниками полиции возвращен законному владельцу – мурманчанину 1981 года рождения.

В отношении задержанного составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без документов.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: vk.com

Лента новостей