16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Вторник 16 апреля 2024

Мурманское УФАС предупредило ООО «Вэртас-Заполярье» о недопустимости взымания дополнительной платы за предпродажу билетов

4:15 – 16 ноября 2015

Антимонопольный орган установил, что с граждан, заранее покупавших автобусные билеты на маршруты Мурманской области взималась комиссия от 60 до 100 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) направило ООО «Вэртас-Заполярье» предупреждение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Поводом для вынесения предупреждения стало обращение гражданина по вопросу правомерности взимания дополнительной платы за предварительную продажу билетов в г. Апатиты Мурманской области на автобусы, выполняющие перевозки на межмуниципальных маршрутах Мурманской области.

Антимонопольный орган установил, что с граждан, заранее покупавших автобусные билеты на маршруты Мурманской области взималась комиссия от 60 до 100 рублей. Взимание ООО «Вэртас-Заполярье» комиссионного сбора, является необоснованным увеличением стоимости перевозки. Компании выдано предупреждение о прекращении недопустимых действий.

Ранее за аналогичные действия Мурманское УФАС дважды предупреждало Мурманский автовокзал, который также брал с граждан дополнительную плату за предварительную продажу билетов.

Лента новостей