16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске пройдет соревнование по авиамодельному спорту

10:46 – 16 ноября 2015

Соревнования призваны поддерживать и развивать авиамодельный спорт и научно-техническое творчество учащихся Мурманской области

28 ноября в Центре «Лапландия» состоятся областные открытые соревнования по авиамодельному спорту.

Соревнования призваны поддерживать и развивать авиамодельный спорт и научно-техническое творчество учащихся Мурманской области, поддержать талантливых ребят и повысить спортивное мастерство. Кроме того, соревнования помогут развить творческие способности, практические навыки и умения, интерес к углубленному изучению техники, а также выполнить разрядные нормативы по авиамодельному спорту.

В состав участников войдут представители муниципальных образований области в возрасте от восьми до 17 лет, увлекающиеся авиамодельным спортом и научно-техническим творчеством. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: младшая – 8 – 12 лет, старшая - 13 – 17.

В программу соревнований включены состязания: F1N - метательные модели планеров, F1B - резиномоторные модели самолетов и планеров, F4A - свободнолетающие модели-полукопии самолетов, F4A - стендовая оценка моделей-полукопий самолетов.

Все участники получат сертификаты, победители и призеры будут награждены дипломами и медалями.

Лента новостей