16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:30 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске пройдёт заседание Совета директоров ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел»

5:15 – 17 ноября 2015

Ранее появились мнения о том, что в целях оптимизации всех инвестиционных проектов стране, сроки реализации МТУ необходимо сдвинуть

Сегодня в Мурманске под председательством первого вице-губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина состоится расширенное заседание Совета директоров ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел».

В рамках заседания будут обсуждаться вопросы реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узда», прогноз грузовой базы в направлении порта Мурманск на перспективу до 2020-2030 гг., планы работы по привлечению в порт Мурманск дополнительной грузовой базы, в том числе контейнерных грузов.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Тюкавин сообщил о мнениях, которые высказываются в в рамках оптимизации всех инвестиционных проектов по стране в целом.В частности, есть предложения сдвинуть реализацию проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узда».

«Мы против, так как этот проект инфраструктурный. Сдвигая развитие инфраструктуры, мы еще больше сдвигаем развитие остальных проектов. Поэтому мы хотим пригласить всех заинтересованных в развитии инфраструктуры для того, чтобы еще раз показать нашему федеральному правительству, что проект сдвигать нельзя, что его нужно реализовывать в те сроки, которые сегодня намечены во всех госпрограммах», - прокомментировал Тюкавин.

Лента новостей