16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Понедельник 1 июня 2026

Мурманский транспортный узел вновь под угрозой

11:05 – 12 ноября 2015

Сегодня, в рамках оптимизации всех инвестиционных проектов по стране в целом, высказываются мнения по поводу того, как быстро нужно реализовывать этот проект. Есть предложения сдвинуть его реализацию

В рамках Мурманской международной деловой недели состоится расширенное заседание совета директоров ОАО «Мурманский транспортный узел».

С инициативой проведения заседания выступил сам совет директоров, поскольку он представляет достаточно узкий круг интересантов, которые сегодня задействованы в этом проекте. На заседание приглашены представители «Новатэка», который собирается реализовывать проект на западном берегу, а также компаний, планирующих реализацию проектов в Арктике – «Газпром», «Лукойл», «Газпром нефть», чтобы посмотреть, какие еще есть возможности для наполнения проекта с точки зрения грузовой базы.

Владимир Путин, выступая на дальневосточном экономическом форуме, высказал идею рассмотреть Северный морской путь с точки зрения транзитных возможностей для страны в целом. Президент дал указание проработать эти возможности не только с точки зрения транспортировки сырья (нефти, газа, руд), но также транспортировки генеральных грузов, грузов снабжения, продовольственных товаров. Данное поручение сейчас прорабатывается в разных сферах.

Сегодня, в рамках оптимизации всех инвестиционных проектов по стране в целом, высказываются мнения по поводу того, как быстро нужно реализовывать этот проект. Есть предложения сдвинуть его реализацию. Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин не согласен с данными предложениями.

«Мы против, так как этот проект инфраструктурный. Сдвигая развитие инфраструктуры, мы еще больше сдвигаем развитие остальных проектов. Поэтому мы хотим пригласить всех заинтересованных в развитии инфраструктуры для того, чтобы еще раз показать нашему федеральному правительству, что проект сдвигать нельзя, что его нужно реализовывать в те сроки, которые сегодня намечены во всех госпрограммах», - прокомментировал Тюкавин.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

На награждении литературной премией в Мурманске

В Мурманске назвали лауреатов Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова

18:19 – 1 июня

деньги в паспорте

Банки в России стали сокращать запрашиваемые суммы по ипотеке

17:25 – 1 июня

дождь в Мурманске

Май 2026 года установил рекорд по количеству осадков в Мурманске

16:42 – 1 июня

Самый северный Сабантуй прошел в Мурманске в шестой раз

16:16 – 1 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая