16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Понедельник 9 марта 2026

Мурманский транспортный узел вновь под угрозой

11:05 – 12 ноября 2015

Сегодня, в рамках оптимизации всех инвестиционных проектов по стране в целом, высказываются мнения по поводу того, как быстро нужно реализовывать этот проект. Есть предложения сдвинуть его реализацию

В рамках Мурманской международной деловой недели состоится расширенное заседание совета директоров ОАО «Мурманский транспортный узел».

С инициативой проведения заседания выступил сам совет директоров, поскольку он представляет достаточно узкий круг интересантов, которые сегодня задействованы в этом проекте. На заседание приглашены представители «Новатэка», который собирается реализовывать проект на западном берегу, а также компаний, планирующих реализацию проектов в Арктике – «Газпром», «Лукойл», «Газпром нефть», чтобы посмотреть, какие еще есть возможности для наполнения проекта с точки зрения грузовой базы.

Владимир Путин, выступая на дальневосточном экономическом форуме, высказал идею рассмотреть Северный морской путь с точки зрения транзитных возможностей для страны в целом. Президент дал указание проработать эти возможности не только с точки зрения транспортировки сырья (нефти, газа, руд), но также транспортировки генеральных грузов, грузов снабжения, продовольственных товаров. Данное поручение сейчас прорабатывается в разных сферах.

Сегодня, в рамках оптимизации всех инвестиционных проектов по стране в целом, высказываются мнения по поводу того, как быстро нужно реализовывать этот проект. Есть предложения сдвинуть его реализацию. Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин не согласен с данными предложениями.

«Мы против, так как этот проект инфраструктурный. Сдвигая развитие инфраструктуры, мы еще больше сдвигаем развитие остальных проектов. Поэтому мы хотим пригласить всех заинтересованных в развитии инфраструктуры для того, чтобы еще раз показать нашему федеральному правительству, что проект сдвигать нельзя, что его нужно реализовывать в те сроки, которые сегодня намечены во всех госпрограммах», - прокомментировал Тюкавин.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жительницам дома-интерната делают стрижки, маникюр и макияж

Проживающим в мурманском доме-интернате женщинам сделали стрижки, маникюр и макияж

20:08 – 9 марта

Жители Мурманска на встрече с руководителями административных округов.

Руководители административных округов Мурманска встретились с местными жителями

18:15 – 9 марта

Тюльпаны в Кировске

Эксклюзивные экскурсии проведут в ботаническом саду Кировска

17:20 – 9 марта

Сотрудник полиции

Судимый за убийство и грабёж мужчина попался на краже сыра в Мурманске

16:24 – 9 марта

Омывайка замёрзла в бачке: 3 способа решить проблему — лобовое будет чистым

22:44 – 9 марта

Ветки с цветами

Время прозрения: почему 10 марта нужно доверять только себе и какой знак ждет резкий поворот

22:20 – 9 марта

Герань впала в ступор: пробуждаем цветок в 4 шага — зацветёт, как миленькая

21:46 – 9 марта