16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:56 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманском балкерном терминале началась перевалка калийных удобрений

15:36 – 23 декабря

Снос аварийного дома начался в Рослякове

15:22 – 23 декабря

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Проблемы с интернетом произошли в Мурманской области из-за аварии в Карелии

14:27 – 23 декабря

Самый сладкий тест — узнаем лучшую черту вашей личности: не бойтесь попробовать правду на вкус

15:29 – 23 декабря

Забудьте о мокрых подмышках: паста за 70 рублей и лимон — аптечная мазь работает лучше всех антиперспирантов

15:02 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Майские указы президента Мурманская область выполняет на «хорошо» и «отлично»

9:47 – 17 ноября 2015

Мурманская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров упоминания «майских указов»

Компания результативность антикризисного плана правительства Мурманской области. Также он отметил выполнение регионом «майских указов» в части, касающейся уровня зарплат.

Помимо этого в СМИ широко обсуждалась рабочая встреча президента страны Владимира Путина с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. На встрече были затронуты вопросы социально-экономической ситуации в регионе.

Марина Ковтун отметила, что заработная плата – важнейший приоритет бюджетной политики. В области на особом контроле стоят вопросы, связанные с достижением целевых показателей по заработной плате. В бюджетных учреждениях в 2014 году эти показатели были достигнуты, в 2015 также планируется обеспечить выполнение всех установленных ориентиров. Также Марина Ковтун рассказала о ликвидации очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На данный момент строится два новых детских сада: в Североморске и ЗАТО Александровск. Также на встрече обсуждалось создание Мурманского арктического государственного университета.

Лента новостей