16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За пять лет заболеваемость ожирением в России выросла вполовину

14:28 – 23 октября

Владелицу мини-зоопарка в Мурманске оштрафовали на 30 тысяч рублей

14:14 – 23 октября

Депутат Мурманской облдумы разъяснил, как по закону навести порядок на контейнерной площадке

14:00 – 23 октября

К международному дню инвалидов в Мурманской области хотят провести концерты, квесты и уроки добра

13:46 – 23 октября

Картофель «по-деревенски» готовлю только так: пробовала разные рецепты — но всегда возвращаюсь к этому

14:20 – 23 октября

Подарок без повода — что с собой нести на дружеский ужин: 5 вариантов — демонстрация утончённого вкуса и этикета

14:15 – 23 октября

Спас скандального рэпера Пи Дидди и считал наставника психопатом: 30 лет в браке с Екатериной Стуловой — как живёт Максим Лагашкин

14:03 – 23 октября

«Новатэк» расскажет о своём проекте в Мурманской области

5:30 – 18 ноября 2015

В рамках IV Мурманской международной деловой недели состоится «круглый стол» по вопросам локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов

18 ноября в рамках IV Мурманской международной деловой недели состоится «круглый стол» по вопросам локализации и импортозамещения при реализации арктических проектов.

В рамках «круглого стола» о строительстве специализированной верфи - «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений» и вопросах импортозамещения в этом ключе расскажет заместитель департамента СПГ-проектов ОАО «НОВАТЭК» Бьорн Гундерсен.

Напомним, на прошедшей в Мурманске конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за щагом» заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий сообщил, что в связи с реализацией проекта компании «Новатэк» могут быть изменены границы ЗАТо Александровск.

Об импортозамещении в рамках «круглого стола» расскажут и представители «Газпромнефти» и «Роснефти». Ранее начальник управления по обеспечению производства ООО «Газпромнефть - Сахалин» Алексей Фадеев рассказал, что сегодня на фоне санкций для компании существует ряд вызовов.

«Вместе с тем, говоря о санкциях, нельзя сказать, что они остановили проекты. Они в какой-то степени сделали их чуть менее удобными. Тем не менее существует ряд поставщиков на Востоке. Сейчас происходит переориентация, проекты реализуется в соответствии с первичными планами», - рассказала Фадеев.

Лента новостей