Мурманские портовики ориентированы на развитие морских грузоперевозок в Арктическом бассейне, в том числе и по Северному морскому пути
Выставка «Территория Арктики» проходит в Ледовом дворце спорта в рамках IV-й Мурманской международной деловой недели. Свои экспозиции здесь представили муниципальные образования Кольского Заполярья, а также ведущие предприятия города и области.
По замыслу организаторов, выставка должна способствовать формированию благоприятного имиджа нашего региона среди предпринимателей и инвесторов, а также формированию диалоговой площадки по рассмотрению и выработке новых предложений, направленных на развитие Арктической зоны Российской Федерации и Мурманской области.
Выставочный павильон Мурманского морского торгового порта привлекает особое внимание посетителей выставки, так как именно с развитием транспортной инфраструктуры и интенсификацией грузоперевозок по Северному морскому пути многие эксперты связывают перспективы экономического роста в нашем регионе.
«Имея исторический опыт работы в суровых климатических условиях Заполярья, мурманские портовики и сегодня ориентированы на развитие морских грузоперевозок в Арктическом бассейне, в том числе и по Северному морскому пути. Уже сейчас от причалов Мурманского морского торгового порта регулярно отправляются судна, доставляющие на Ямал сотни тысяч тонн щебня и железобетонных конструкций для строительства Арктического порта Саббета и завода по сжижению газа проекта «Ямал СПГ». По прогнозам специалистов, с началом освоения шельфовых месторождений в Западной Арктике, роль и значение морских грузоперевозок через Мурманский морской торговый порт неизменно будет возрастать. Современная перегрузочная техника, глубоководные причалы и круглогодичная навигация позволяют мурманским портовикам надежно обеспечивать доставку строительных материалов и конструкций для нефтегазовой отрасли, а также интенсифицировать грузоперевозки на трассах Северного морского пути», - отметил генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько, комментируя участие предприятия в мероприятиях IV-й Мурманской международной деловой недели.
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
21:29 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа