Мурманские портовики ориентированы на развитие морских грузоперевозок в Арктическом бассейне, в том числе и по Северному морскому пути
Выставка «Территория Арктики» проходит в Ледовом дворце спорта в рамках IV-й Мурманской международной деловой недели. Свои экспозиции здесь представили муниципальные образования Кольского Заполярья, а также ведущие предприятия города и области.
По замыслу организаторов, выставка должна способствовать формированию благоприятного имиджа нашего региона среди предпринимателей и инвесторов, а также формированию диалоговой площадки по рассмотрению и выработке новых предложений, направленных на развитие Арктической зоны Российской Федерации и Мурманской области.
Выставочный павильон Мурманского морского торгового порта привлекает особое внимание посетителей выставки, так как именно с развитием транспортной инфраструктуры и интенсификацией грузоперевозок по Северному морскому пути многие эксперты связывают перспективы экономического роста в нашем регионе.
«Имея исторический опыт работы в суровых климатических условиях Заполярья, мурманские портовики и сегодня ориентированы на развитие морских грузоперевозок в Арктическом бассейне, в том числе и по Северному морскому пути. Уже сейчас от причалов Мурманского морского торгового порта регулярно отправляются судна, доставляющие на Ямал сотни тысяч тонн щебня и железобетонных конструкций для строительства Арктического порта Саббета и завода по сжижению газа проекта «Ямал СПГ». По прогнозам специалистов, с началом освоения шельфовых месторождений в Западной Арктике, роль и значение морских грузоперевозок через Мурманский морской торговый порт неизменно будет возрастать. Современная перегрузочная техника, глубоководные причалы и круглогодичная навигация позволяют мурманским портовикам надежно обеспечивать доставку строительных материалов и конструкций для нефтегазовой отрасли, а также интенсифицировать грузоперевозки на трассах Северного морского пути», - отметил генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько, комментируя участие предприятия в мероприятиях IV-й Мурманской международной деловой недели.
15:58 – 27 июля
13:55 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
17:09 – 27 июля
16:16 – 27 июля
15:58 – 27 июля
15:32 – 27 июля
20:02 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.20 | 91.50 / 93.65 |
| Совкомбанк | 77.60 / 82.60 | 89.60 / 94.60 |
| Форабанк | 79.40 / 81.20 | 92.00 / 93.40 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля