16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С нового года безработным без уважительной причины родителям откажут в получении единого пособия

13:34 – 19 января

«Мурман» дважды разгромил «Старт-2», а «Мончегорск» вырывал победу у «Водника-2»

13:18 – 19 января

Мужчина, решивший незаконно стать капитаном морского судна, осужден в Мурманске за дачу взятки

13:02 – 19 января

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Колэнерго оказало помощь в восстановлении нормальной схемы электроснабжения посёлка Териберка

13:55 – 18 ноября 2015

Причина инцидента, произошедшего в ночь с 16 на 17 ноября – повреждение энергооборудования, принадлежащего смежной территориальной сетевой организации

Напомним, в период с 22 ч 35 минут 16 ноября до 01 ч 50 минут 17 ноября было нарушено электроснабжение в поселке Териберка. Инцидент, произошел на энергооборудовании, принадлежащем смежной территориальной сетевой организации (ТСО). Повреждения в сетях филиала «Колэнерго» не зафиксированы. Для восстановления электроснабжения отдаленного населенного пункта оперативно-выездной бригаде ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» пришлось в срочном порядке выезжать на место повреждения и производить необходимые оперативные переключения.

«К сожалению, проблема ненадлежащей эксплуатации электрооборудования смежными ТСО не нова, - комментирует произошедший инцидент директор Колэнерго Андрей Горохов. - Во многих смежных сетевых организациях отсутствует квалифицированный персонал, не проводится надлежащего ремонта оборудования. В такой ситуации нам все чаще приходится перенимать на себя ответственность за качество работы оборудования, принадлежащего сторонним организациям, и устранять негативные последствия, произошедшие не по вине Колэнерго».

«Стоит отметить, что в соответствии с имеющейся схемой энергоснабжения п. Териберка на случай нештатной ситуации в данном населенном пункте должны быть задействованы резервные источники электроснабжения, которые в данный момент не используются. Эта проблема требует решения, поэтому мы будем вынуждены еще раз поднять вопрос ненадлежащей эксплуатации электрооборудования смежными ТСО на ближайшем заседании регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Мурманской области», - подчеркнул Андрей Горохов.

Фото: Д. Чистопрудова, Н. Рыкова

Лента новостей