16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Четверг 25 апреля 2024

Центр профессионального обучения и развития персонала «ФосАгро» вошёл в число 100 лучших учебных центров России

14:20 – 19 ноября 2015

Огромное преимущество Учебного центра «ФосАгро», что на полигоне имеется возможность после теоретического обучения отрабатывать практические навыки

19 ноября 2015 г. Центр профессионального обучения и развития персонала «ФосАгро» вошёл в число 100 лучших учебных центров России.

В Санкт-Петербурге прошел 3-й Петербургский международный форум профессионального образования. В нём принимали участие директора колледжей, техникумов, училищ, учебных центров из 62 регионов России. О высоком статусе форума говорит то, что он состоялся при поддержке и участии Государственной Думы, министерства образования и науки РФ, Совета Федерации.

На форуме был подведён итог конкурса «100 лучших организаций дополнительного профессионального образования России». Учебный центр «ФосАгро» вошёл в число ста лучших центров и получил соответствующий диплом, а его директор Елена Мерцалова награждена медалью «Директор года».

- В своей презентации «Консолидация образовательных функций Компании в рамках корпоративного учебного центра» я рассказала, по каким направлениям мы обучаем, про наш учебный подземный полигон, подобных которому в стране лишь единицы, - сообщила Елена Мерцалова. – Огромное преимущество Учебного центра «ФосАгро», что на полигоне мы имеем возможность после теоретического обучения отрабатывать практические навыки в условиях, приближённых к реальным. В нашем арсенале есть также тренажёры по открытым горным работам. Высокая оценка работы – это заслуга всего нашего коллектива.

Центр активно участвует в социальной жизни города Кировска, взаимодействует с администрациями городов Кировск и Апатиты, с общественными организациями и образовательными учреждениями. Один из новых перспективных видов деятельности центра – промышленный туризм. Сотрудники центра организуют экскурсии на производственные площадки АО «Апатит», которые все больше пользуются популярностью у гостей города Кировск.

Лента новостей