16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Пятница 26 апреля 2024

Общеуниверситетская олимпиада для школьников «Решай с РУК»

6:10 – 23 ноября 2015

Она поможет каждому ученику 9-х, 10-х и 11-х классов понять, насколько хорошо он усвоил школьную программу

Российский университет кооперации традиционно поддерживает молодых учёных и одарённых студентов, а школьникам помогает определиться в выборе профессии и сделать первые шаги в науке. Ведь именно учащийся 9-11 классов как никто другой нуждается в признании его талантов и заслуг. Чтобы помочь ребятам проверить их знания и выявить таланты, впервые в истории РУК запускает новый проект - Общеуниверситетскую олимпиаду для школьников «Решай с РУК». Она поможет каждому ученику 9-х, 10-х и 11-х классов понять, насколько хорошо он усвоил школьную программу; покажет, какие предметы даются легче и к каким наукам лежит душа. К тому же, призёров обоих этапов Олимпиады ожидают памятные сувениры и скидки на обучение в РУК. А победители заключительного этапа получат Сертификаты на целый год бесплатного обучения в одном из институтов (филиалов) Российского университета кооперации!

Олимпиада «Решай с РУК» проводится по шести предметам:

- математика;

- русский язык;

- обществознание;

- история;

- информатика;

- химия.

Школьник сможет сам выбрать предметы, в знании которых хочет сравниться со своими сверстниками. А можно принять участие и во всех олимпиадах сразу!

Первый этап Олимпиады – дистанционный. Он пройдёт уже в ближайшее время с 1 по 15 декабря 2015 г.

Второй этап – заключительный. Проводится в очной форме на базе выбранного участником института (филиала) Российского университета кооперации с 18 января по 5 февраля 2016 г.

Подробности читайте в Положении о проведении Общеуниверситетской олимпиады для школьников «Решай с РУК».

Лента новостей