Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:15 – 28 октября
23:45 – 27 октября
23:30 – 27 октября
Речь не идёт ни о какой реформе здравоохранения. Речь идёт о приведении управления здравоохранением в соответствие с федеральным законодательством
на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала неожиданное возвращение Совета депутатов города Мурманска к вопросу передачи медицинских учреждений в областное подчинение и столь же неожиданное решение органа местного самоуправления о намерении выйти с инициативой и продлить полномочия муниципалитета в сфере здравоохранения ещё на один год.
«Речь не идёт ни о какой реформе здравоохранения. Речь идёт о приведении управления здравоохранением в соответствие с федеральным законодательством. Ни жители города, ни медицинские работники не почувствуют на себе никаких негативных перемен. Система здравоохранения должна находиться в системе государственного управления. Эту позицию во время своего визита в Мурманскую область ясно выразила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Губернатор несет ответственность за организацию и качество здравоохранения в регионе как перед жителями области, так и перед Президентом РФ. Здравоохранение – один из критериев оценки деятельности руководства субъекта. Эту ответственность руководство муниципалитета со мной не разделит, как и не разделяло в прошлом. Мне бы хотелось пожелать руководству города Мурманска сосредоточиться на исполнении муниципальных полномочий, которых у города немало, где есть над чем работать. Задаешься вопросом: зачем городу чужие полномочия? Давайте каждый исполнять свои полномочия, нести свою вахту», – расставила точки над «i» глава региона.
Напомним, с 2012 года федеральным законодательством здравоохранение отнесено к исключительным полномочиям субъекта Федерации. На сегодня процесс передачи имущества медицинских учреждений города Мурманска на баланс области завершён, все акты подписаны. В конце сентября 2015 года Совет депутатов города Мурманска единогласно принял решение о передаче муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Мурманской области.
17:44 – 27 октября
17:23 – 27 октября
16:24 – 27 октября
14:49 – 27 октября
13:54 – 27 октября
12:52 – 27 октября
11:53 – 27 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.80 | 93.90 / 95.90 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 84.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 83.00 | 93.00 / 96.70 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:51 – 24 октября
14:25 – 24 октября
16:55 – 22 октября
16:36 – 22 октября