16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:00 Четверг 25 апреля 2024

Передвижная детская библиотека вместе с юными жителями поселка Высокого отметили Всемирный день ребенка

11:35 – 24 ноября 2015

В этот день Передвижная детская библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки прибыла в поселок с праздничной программой «Вместе дружим мы с тобой»

Ученики средней общеобразовательной школы №13 п. Высокий вместе с Передвижной детской библиотекой отпраздновали Всемирный день ребенка, который отмечается по всему миру уже более полувека.

В этот день Передвижная детская библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки прибыла в поселок с праздничной программой «Вместе дружим мы с тобой».

В программе праздника были как развлекательные игры и конкурсы, которые вызывают бурю радости и море впечатлений, так и различные акции и мероприятия, направленные на соблюдение детских прав, улучшение положения детей.

Программа визита была необыкновенно насыщенной. Увлекательные литературные путешествия, устные журналы по темам «Конвенция и я – верные друзья» и «Правовой сказочный калейдоскоп» позволили детям вспомнить важнейшие статьи Конвенции по правам ребенка, а подвижные игры и просмотры мультфильмов закрепили понимание содержания этого документа.

На медиачасе «Планета толерантности» дети рассуждали на тему «Жить в мире с собой и другими», а сделанные выводы проработали в игровом занятии «Вместе дружим мы с тобой».

С особым интересом ученики отнеслись к виртуальному путешествию «Спас-экстрим» по порталу детской безопасности МЧС России при поддержке Главного управления МЧС России по Мурманской области и деловой игре по профилактике правонарушений «Шаг за шагом по законам».

На празднике мурманские библиотекари не обошли своим вниманием тему экзаменов, которые являются неотъемлемой частью школьной жизни. Беседа с элементами тренинга «Я не боюсь тебя, экзамен!» научила школьников справляться с волнениями и страхами перед предстоящими испытаниями.

Подарком в этот день для ребят стало и знакомство с детскими писателями и авторами всероссийского журнала «Костер». Главный редактор журнала «Костер» Николай Харлампиев и писатели Валерий Воскобойников, Анна Игнатова и Олег Бундур ответили на все интересующие вопросы детей.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /





Лента новостей